Уроки мужества

7 и 8 октября в ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрань в начальной школе прошли Уроки мужества, посвященные 75-й годовщине Великой Победы. Сотрудники библиотеки для учащихся школы № 11 подготовили исторический час «Поклонимся великим тем годам…». Рассказали ребят о том, какой ценой была завоевана победа . О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Большой интерес и отклик в душах ребят вызвало чтение рассказа « Колокольчики» Лидии Невской.