Летний оздоровительный лагерь в дневным пребыванием детей «Солнышко -2022»

ПАСПОРТ организаций отдыха и оздоровления детей и подростков государственного бюджетного общеобразовательного учреждения общеобразовательной школы №11 имени Героя Советского Союза А. Г. Кудрявцева городского округа Сызрань Самарской области 2024г.

План воспитательной работы ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрань

План работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей “Солнышко”

Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей “Солнышко”

Программы дополнительного образования

Подвижные игры

Лето-это маленькая жизнь

Юные инспектора движения

1 июня в пришкольном лагере ГБОУ ООШ 11 г.о.Сызрань во всех отрядах были проведены профилактические мероприятия, направленные на снижение риска дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В 1 отряде мероприятие проходило в виде викторины и беседы. В 2 и 3 отрядах были проведены профилактические беседы, во время которых особое внимание было уделено правилам дорожного движения пешеходов.

В конце мероприятий каждый подучил памятку «Азбука пешехода».

В пришкольном лагере «Солнышко» ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрань прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 1-8-х классов. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Команды показали свои знания и умения на девяти разных этапах игры: медицина, строевая подготовка, радист, воинские звания, полоса препятствий, нормы ГТО, меткий стрелок, викторина, новобранец. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Все команды-участницы получили грамоты.

Ребята пришкольного лагеря «Солнышко» ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрань приняли участие в социальном проекте «Доброшефство», который направлен на помощь питомцам приютов для животных. В каждом классе прошёл «Урок Добра». Данный проект решает две важные задачи: профилактика жестокого обращения с животными и помощь приютам для животных Самарской области. На «уроке добра» ребята вспомнили, что такое «добро» и «доброта», узнали, кто такие волонтёры и добровольцы, как можно помочь животным в трудную минуту. С интересом ребята просмотрели видеоролик «Добрая история» про спасение маленьких котят Зосю и Дусю. В конце каждый ребенок получил листовку.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну.

В пришкольном лагере «Солнышко» ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрань тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. В этот день мы провели мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». В исполнении детей звучали военные песни и стихи. Почтив память погибших минутой молчания, дети вместе с взрослыми возложили цветы к мемориалу .

Никто не забыт, ничто не забыто!