Школьная библиотека

План мероприятий по сохранности учебного фонда ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань на 2020-2021 учебный год

План мероприятий ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань по обеспечению обучающихся учебными изданиями в 2020-2021 учебном году

Положение о школьном библиотечном фонде и его использовании

Перечень учебной литературы для 1 -9 классов  2020-2021 учебный год

Приказ о назначении ответственного за выдачу учебников 2020-2021

Информация о фонде литературы школьной библиотеки
Информация об уровне обеспеченности учащихся учебниками из библиотечного фонда

Согласно п. 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее –Федеральный закон об образовании) обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая и расходы на приобретение учебников и учебных пособий, в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования.
Закупка учебников и учебных пособий для обеспечения общеобразовательных организаций с 1 января 2014 года осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».