Открытый урок ОБЖ приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

В связи с празднованием Всемирного дня гражданской обороны в ГБОУ ООШ №11  проведены открытые уроки по защите детей и персонала ОУ от чрезвычайных ситуаций.

На открытом урок использовались различные формы и методы: беседа, показ презентации, тренировка по эвакуации из здания.

В уроке принял участие Шаровский В.В., зам. начальника 95 ПСЧ капитан внутренней службы.

Ученикам было рассказано о важности формирования навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, о нахождении способов защиты от них, про безопасное поведение в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о том, как защитить свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.