Единый день истории

В Единый день истории 7 ноября 2018г. в  5-6 классах прошли Уроки Мужества, посвящённые Параду Памяти 7 ноября 1941 года, ставшим символом воинской славы советского народа. Именно после этого парада наши войска смогли сорвать план молниеносной победы фашистов и отбросить их от нашей столицы. Учащиеся узнали о событиях, неразрывно связанных с историей нашей страны и имевших большое значение для всего мира. Ребятам продемонстрировали видеофильм «Военный парад в Куйбышеве 7 ноября 1941 года». В 7-9 классах был проведен исторический экскурс «Парад 7 ноября 1941 года». Презентация и рассказ учителя истории и обществознания перенесли школьников во времена, когда наш город стал «запасной столицей СССР».