«Безопасность на дорогах – наша общая безопасность »

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл классный час по теме «Безопасность на дорогах – наша общая безопасность ». Цель данного мероприятия – вспомнить правила дорожного движения, предупредить возникновение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В ходе игры ребята вспомнили правила дорожного движения, ответили на вопросы, повторили правила поведения на дорогах города, правила перехода через дорогу и проверили свои знания в викторине по ПДД.

«Безопасность детей на дорогах»

Обучение правилам дорожного движения является одним из важнейших направлений воспитательной работы в школах. В целях предупреждения ДТП с участием детей в 3 классе ГБОУ ООШ №11 г.о.СЫзрань прошел классный час по актуальной теме  «Безопасность детей на дорогах» . Ребята еще раз повторили правила поведения на дорогах города, правила перехода через дорогу и проверили свои знания в викторине по ПДД.Расширили свои знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, их названиях и назначением.