Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

В этом году все человечество столкнулось с пандемией коронавируса. Каждого из нас этот вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления организма. В ГБОУ ООШ №11 были проведены классные часы с использованием презентаций и мультфильмов, посвященные Дню здоровья. На уроках здоровья освещены следующие вопросы:  Что защищает наш организм от различных вирусов и заболеваний? Что влияет на состояние иммунитета? Какие правила личной гигиены необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя от заражения вирусом? В ходе обсуждения данной темы, обучающиеся школы сделали выводы, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов, помогает сохранить и крепить здоровье организма.

Укреплять свое здоровье способен самостоятельно каждый человек!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей

Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.

Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.

Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал.

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции.

Памятка: Использование одноразовой маски.

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Рекомендации по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции
Правила использования одноразовой медицинской маски
Рекомендации по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции