Широкая масленица

1 марта в ГБОУ ООШ №11 прошла настоящая Масленица. Это русский народный праздник- проводы зимы и встреча весны. Специально приглашенные гости создали праздничную атмосферу: традиционные русские костюмы, платки, самовар, сушки…, звучали русские народные песни для ребят.

Но и родители с учащимися не остались в стороне. Каждый класс подготовил свой стол с угощениями. Родители и ученики проявили свои кулинарные способности, поучаствовав в номинациях:

-масленичная кукла;

-народный костюм;

-самый большой блин;

-оригинальное блюдо;

-самый большой стол.

Все жители района стали участниками этого замечательного народного праздника, который заиграл новыми, особенными красками. После оценки судей, каждый гость смог попробовать самые вкусные и красивые блины, торты, съедобные фигуры.

В гостях на празднике побывали Депутат Думы г.о. Сызрань Балмасов Алексей Петрович и Депутат Думы г.о. Сызрань Мингалишева Ирина Александровна, которые продегустировали угощения и наградили благодарственными письмами самых активных граждан округа.

Библиотека-филиал №3 на своей площадке представила « Книжный балаган», « Конфетно-литературное ассорти», « Блинные гадания ».

Детей и гостей праздника веселили и развлекали незаменимый коллектив ДК «Горизонт». Дети с большим воодушевлением участвовали в различных играх и конкурсах.

Все гости праздника, и дети, и учителя остались очень довольны.

Широкая масленица в ГБОУ ООШ №11
Блюда, приготовленные учащимися и их родителями
Широкая масленица в ГБОУ ООШ №11
Награждение участников