Собрание штаба ЮИД

2 декабря Центр по профилактике ДДТТ г.о.Сызрань собрал в СП Дворце творчества детей и молодежи активистов школьных отрядов ЮИД. На повестке дня стоял важный вопрос — создание городского штаба юных инспекторов движения.Руководитель городского Центра по профилактике ДДТТ О.В.Акимова познакомила ребят и педагогов, ответственных за работу ЮИД с целями, задачами, направлениями работы Штаба. Был предложен план работы до конца учебного года. Правильно организовать работу ЮИДовских пресс — центров, отражать свои успехи и достижения в газетах научила методист Дворца творчества Л.Л.Крылова. Штабисты получили свое первое «боевое» задание — обследовать прилегающую к своей школе территорию на предмет пришей с зимой опасности. Выявить горки, склон которых выходит на проезжую часть, усилить внимание по профилактике безопасного пешеходного перехода и провести акцию «Снежинка безопасности». Для этого они шаблон — образец и мастер — класс от педагога дополнительного образования Я.И.Трошиной.

В январе 2020 запланировано помощь в подготовке участников окружных этапов областных конкурсов «В добрый путь», «Добрая дорога детства», «Улица, транспорт и мы», «Безопасная дорога глазами ребенка», «Внимание дорога!»

Собрание штаба ЮИД
Активисты школьного отряда ЮИД