Правила дорожного движения

С наступлением тепла в городе наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих веломототехнику. Особую обеспокоенность автоинспекторов вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и роллеров,  которые не имеют достаточных навыков вождения.

В связи с этим инспектор ДПС по правилам дорожного движения Илюхин Илья Олегович провёл профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

В ходе беседы особое внимание уделялось досугу детей. Инспектор рассказал учащимся начальных классов о сложных ситуациях на дороге, разобрал виды «дорожных ловушек», а также призвал использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости. Илюхин Илья Олегович напомнил Правила дорожного движения при управлении велосипедами, привели примеры мест разрешенных для езды на двухколесном транспортном средстве.

Все участники встречи внимательно выслушали инспектора ДПС, после чего задали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.