Как вести себя в опасных ситуациях: представитель школы«Лизы Алерт» провел мастер-класс в начальных классах ГБОУ ООШ №11

«Школа Лизы Алерт» — проект по профилактике безопасности детей 6–10 лет. Именно в этом возрасте мальчишки и девчонки проявляют первую самостоятельность, но всё же остаются беззащитными перед окружающим миром, который таит в себе немало опасностей, особенно для потерявшегося ребёнка.

В школе Лиза Алерт дают #БезвредныеСоветы по безопасности, которые помогут ребёнку вести себя правильно в нестандартной для него ситуации.

19 декабря инструктор #ШколаЛизаАлерт Светлана Владимировна побывала в гостях у начальной школы ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрани. Ребята познакомились с #безвредными_советами. В ходе беседы, ребята вместе со Светланой обсудили важную тему — безопасность в городе, общение с чужими людьми. Теперь учащиеся знают, как нужно себя вести, если потерялся в городе, в торговом центре. К кому можно обращаться за помощью, если потерялся, а к кому нет. Обсудили, как безопасно идти домой из школы, а также вспомнили, что без разрешения родителей никуда не уходим. В подарок ученики получили памятки.

19 декабря  инструктор #ШколаЛизаАлерт Светлана Владимировна побывала в гостях у начальной школы ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрани
#ШколаЛизаАлерт