Засызранский помидор

Традиционно перед главным праздником «Сызранский помидор» на его родине в Засызране 16 августа прошел праздник  «Засызранский помидор».
 Праздник был организован совместно с депутатом Мингалишевой И. А. и Балмасовым А. П , общественным советом №7 и библиотекой -филиалом №3

В центре внимания была « Закусочная аллея», где можно было продегустировать самое вкусное блюдо из овощей .

Большой интерес у горожан вызвал конкурс « Рекордсмен-2019»(Синьор-помидор»), где были представлены томаты от 600 гр. до 800 гр. .

Ярким театрализованным представлением было выступление творческого коллектива ДК « Строитель». Цыганский ансамбль « Гиля ромэн» удивлял жителей своими веселыми и зажигательными песнями. А также танец воспитанников СП «Детский сад №28» ГБОУ ООШ №11 («Танец варенья»)

В завершении праздника были подведены итоги конкурсов на лучший костюм, лучшее блюдо из овощей, оригинальное огородное чучело, фотоконкурс и конкурс на помидор-рекордсмен сезона 2019.