3 сентября -День солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

4 сентября для учащихся ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань прошли классные часы «Беслан- мы помним!», уроки мужества «День солидарности в борьбе с терроризмом». Классные руководители в целях противодействия идеологии терроризма, профилактики радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений, создания условий для формирования у молодежи компетенций в области поликультурного общения совместно со школьным активом провела викторину «Что я знаю о терроризме?».