Акция к Параду Памяти — 7 ноября 1941гг.

20 октября 2023 годя в ГБОУ ООШ №11 г.о. сызрань прошла акция «Возложение цветов» к памятнику труженикам совхоза «Комсомолец», павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов .

Участниками акции стали обучающиеся, педагоги и родители. Все собрались, чтобы почтить память ушедших от нас земляков, своих мужественных предков, которыми гордилась и будет гордиться Сызранская земля. Гостем мероприятия был Трупанов Валерий Борисович, подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане, член общества «Боевое братство».

Валерий Борисович в своем выступлении отметил о важности Памяти о ВОВ. Какой ценой была завоевана победа, обратился к молодому поколению со словами «Помнить тех, кто отдал и отдает жизнь за Родину!»

Почтили память погибших во время ВОВ минутой молчания. Обучающиеся, родители возложили цветы к памятнику, погибших воинам-труженикам , а также уголкам памяти Герою Советского Союза А. Г. Кудрявцева и выпускнику нашей школу, воину-интернационалисту Марату Юлдашеву.