VI Неделя труда и профориентации «7 шагов к профессии» — 2016!

С 17 по 23 октября 2016 года обучающиеся школы  принимали участие в VI областной Неделе труда и профориентации «Семь шагов к профессии», в рамках которой  проводились мероприятия профориентационного характера.

Главная цель Недели профориентации – как можно шире продемонстрировать школьникам мир труда, позволить им встретиться с
работниками различных профессий, предприятий, организаций, представляющих экономику региона, увидеть и услышать информацию из первых уст, определить дальнейшую образовательную траекторию развития. Подобные мероприятия очень важны для школьников – ведь выбор профессии определяет всю дальнейшую жизнь человека,

В эти дни тематической недели для школьников прошли следующие  мероприятия: Классный час «Все профессии хороши», Мастер-класс «Оберег»,Классный час «Все профессии нужны, все профессии важны»,Операция «Книжкина больница»,Классный час «Путешествие в мир профессий»,Круглый стол «Профессии моих родителей». Вместе со школьными учителями на уроках выступали  представители различных профессий из числа родителей, которые подсказали, в каких сферах деятельности обучающимся могут пригодиться знания по предмету.