3 октября 2019 г. в гостях у начальной школы были представители из КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЫЗРАНЬ с музыкальным мероприятием «Поющие утюги»

С целью развития музыкальных и творческих способностей детей через приобщение к русскому народному творчеству было проведено музыкальное мероприятие «Поющие утюги». Учащихся 2,3,4 классов познакомили с различными русскими народными инструментами, как трещотка, бубен, гармошка, деревянные ложки, погремушки, свистульки и т.д. Каждый ученик смог сам поиграть в любой инструмент и почувствовать себя настоящим музыкантом. В ходе данного мероприятия учащиеся познакомились не только с музыкальными инструментами, но и с русскими народными играми и забавами, а также пробовали в них свои силы.