Всероссийская акция «Письма Победы»

Второклассники ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань приняли активное участие в акции «Письма Победы». Ребята со совместно с классным руководителем Колокольцевой Ольги Петровны, учителем начальной школы написали слова благодарности ветеранам и бойцам СВО, проявив заботу и внимание!

А также своими руками изготовили медаль для Героев Отечества!

Урок мужества

03 мая во 2 классе прошел урок Мужества с детским писателем, участником боевых действий в Афганистане Олегом Ивановичем Корниенко.

Из беседы с этим удивительным человеком ребята узнали много интересного о  жизни и творчестве писателя, о боевых буднях бывшего военного летчика.

Олег Иванович познакомил второклассников с интересным юмористическим рассказом «Тарзанка» и подарил  именные открытки будущим защитникам Отечества.

Поздравил ребят с праздником ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОй ВОЙНЫ!

Пожелал всем мирного неба над головой!

Ничто не забыто и никто не забыт!

В преддверии великого праздника «Дня Победы» 5 мая обучающиеся ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань возложили цветы к дому,где жил Герой Советского Союза А. Г. Кудрявцев.

В 2015 годы, школа стала носить гордое имя Героя Советского Союза Александра Кудрявцева!