Киноуроки «Мост»

Символичное название – объединение науки и природы, выраженное в дружбе главных героев фильма. Мост между двумя мирами – миром современных технологий и науки, в котором живет Саша, и миром Айыыны.

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 28 ноября обучающиеся 6-9 класса посмотрели фильм «Мост». Фильм затрагивает такие понятия как: стойкость и выносливость.
Ребята пришли к выводу, что наши защитники Отечества обладают такими качествами, как стойкость и выносливость. В это нелёгкое, для них время, учащимся хочется их подддержать.

Киноурок по фильму «Великий»

28 ноября в ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань пятиклассники в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах» посмотрели очередной фильм «Великий». После просмотра обучающиеся 5 класса задумались, почему именно автор сценария и режиссер выбрал такое название. Ответом на этот вопрос послужило мероприятие «Велик город, велики и люди».

Ребята вспомнили историю создания города Сызрани и узнали о людях, которые его прославляли. Это писатель  А.Н.Толстой, летчик-космонавт М.Б.Корниенко, композиторов А.И. Островский, хоккеист И.В.Калабин и многие другие. Каждый мог выделить среди своих знакомых тех, кто может стать частью истории нашего города и страны в целом. Это юные спортсмены и музыканты.

В конце фильма главная героиня сказала: «Мы не обмельчаем, поверьте. Мы будем достойны своего Великого города». А обучающиеся сделали вывод, продолжив фразы, одна из которых: «История страны – это мы».