Встреча с детским писателем

Литературный праздник «Добрые встречи и чудесные книги».
В библиотеке №3 состоялась встреча с сызранской поэтессой Еленой Викторовной Мироновой. Ученики 4 класса ГБОУ ООШ №11 познакомились с творчеством Елены Викторовны. Веселые, легко запоминающиеся стихи о детях, животных очень понравились ребятам. В некоторых из них они узнали себя, что их позабавило. Елена Викторовна не только талантливая поэтесса, но и замечательный иллюстратор. На встрече ребята поиграли в «Рифмы», читали произведения наизусть, делились своими собственными стихами. Мальчишек и девчонок интересовало: трудно ли быть поэтом? Что нужно сделать, чтобы стать поэтом? Сызрань может гордиться своими талантами! А мы теперь будем гордиться тем, что знакомы с Еленой Викторовной Мироновой!

«Информационные технологии, вклад России. Отечественные разработки»

В ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань прошёл урок «Информационные технологии, вклад России. Отечественные разработки». Основной целью урока является ‒ формирование у обучающихся активной жизненной позиции, информирование обучающихся о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития. Ребята познакомились  с терминами, что такое информация и информационные технологии, источники получения информации и  достоверность информации, информационная безопасность и Национальная безопасность России. Ребята узнали о Российских ученых, обеспечивших вклад в развитие ИТ, о главных отечественных разработчиках и о их цифровых продуктах.

«РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ»

21 марта ученики 1 класса ГБОУ ООШ №11г.о. Сызрань приняли участие в акции «РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ».Наклеили на окна школы буквы «Z» и «V». И обратились  к своим старшим товарищам, которые находятся на Украине с призывом «РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!»