Сегодня 07.09.2021 в ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрань старший инспектор ОДН Сызранского ЛО МВД России майор полиции Семенова В.Р. провела беседы на темы «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» и «Профилактика детского травматизма».

В ходе первой беседы учащиеся узнали, что такое дисциплинарная, административная, уголовная ответственность. С какого возраста она наступает. Пока ребятам нет 14 лет, за них полную ответственность несут родители. Рассказала о том, что надо учиться говорить «нет» противоправным действиям.

Вторая беседа была посвящена очень  важной и серьезной проблеме — детский травматизм и его предупреждение.

Дети очень любознательны, пытаются активно познавать окружающий мир. Но при этом житейских навыков у них еще мало, и они не всегда умеют оценить опасность ситуации. Поэтому детские травмы, увы, не редкость.  Учащиеся смогли проверить и закрепить знания правил дорожного движения на дорогах и железнодорожных путях.