День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

Библиотек №3 провела с учащимся 8 класса беседу и игру, посвящённую этоому празднику.

« От знаков к буквам, от бересты к страницам»

День Славянской письменности и культуры — праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, ежегодно отмечается в нашей стране 24 мая с 1991 года.
Библиотека-филиал № 3 провела библиотечный урок « От знаков к буквам, от бересты к страницам» для учащихся 2-3 классов школы № 11. Юные читатели познакомились с историей возникновения праздника и окунулись в прошлое, проследили историю возникновения письменности, узнали о жизни и просветительской деятельности святых Кирилла и Мефодия, об их вкладе в развитие культуры в нашей стране.