Классный час, посвящённый Дню космонавтики и авиации

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. В этот день в 1961 году планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос, который длился 108 минут.

12 апреля 2021 года для учащихся 1 класса был проведен классный час, посвященный Дню космонавтики.
Ребята узнали о первом человеке, который побывал в космосе. Также ученикам было предложено посмотреть различные видеоролики о космосе.
В конце мероприятия учащиеся нарисовали рисунки, посвященные данному мероприятию

Урок цифры

На уроке «Цифровое производство» школьники познакомятся с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий.

В игровом тренажере школьники познакомятся с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробуют свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создадут новые вкусы пончиков и откроют кафе.

В коротком мультфильме школьники узнают завязку сюжета и познакомятся с новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики. Рекомендуем посмотреть его перед началом тренажера.

Библиотечная акция «Первые в космосе»

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин.
60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса.
Для учащихся 3 класса школы № 11 библиотекари филиала №3 провели космическую игру-путешествие «Полёт к неизведанному». Вместе с библиотекарями ребята отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества.