Классный час «Он сказал: «Поехали!»

9 апреля в 3 и 4 классах прошёл тематический классный час «Он сказал: «Поехали!»

Ребята познакомились с историей космонавтики, с первым человеком космонавтом Ю.А,Гагариным. Узнали о первом полете в космос. Посмотрели фильм «Международная космическая станция».

В конце класного часа учащиеся 4 класса сделали интересную аппликацию — «Человек в космосе». Учащиеся 3 класса выполнили настоящие космические задания.

Краеведческий музей

Учащиеся 1 класса посетили 09.04.2021 экспозицию в Краеведческом музеи «На дне морском». На выставке ребятам рассказали о древних существам. Дети могли понаблюдать окаменевших морских ежей, часть раковины аммонита, это вымерший подкласс головоногих моллюсков. Также ребятам показали аммониты, найдены на Кашпирском руднике.
В конце мероприятия учащимся предложили вылепить лангуста.

«Добрая суббота»

Новая «Добрая суббота» «Большой перемены» будет необычной. Акция станет праздничной и спортивной одновременно. Она приурочена к приближающемуся Дню космонавтики, и мы предлагаем тебе совершить забег в честь 60-летия первого полета человека
в космос! Дистанция выбрана неслучайно, она составляет 1961 метр!

🧠

Идею провести спортивный забег нам подкинули победители «Большой перемены» Даниял ШабановАртём АветисянАгнесса КуприяноваСофия ПинигинаВалерия ПолынцеваМаксим Мельников, также к ним присоединился участник нового сезона конкурса, пятиклассник Матвей Анискин. Принять участие в акции может каждый: школьники, педагоги и родители. Для этого:

✅

Пробеги обозначенную дистанцию. Сними фото или видео. Выложи в комментариях с хэштегами #ДобраяСуббота#ВышеТолькоЗвезды#БольшаяПеремена.

Юрий Алексеевич говорил: «Поехали!» А мы скажем: «Побежали!»