Поход в музей

Учащиеся 5 класса посетили 07.04.2021г. экспозицию в Краеведческом музее Сызрани «Усольская коллекция графов Орловых—Давыдовых».Сызранский музей – счастливый обладатель уникальной коллекции графов Орловых-Давыдовых. И в ней -замечательная портретная галерея членов семьи и их ближайших родственников. Интерес вызвал у детей и произведения из мрамора,бронзового и чугунного литья, фарфора и керамики. На выставке ребята увидели мебель,изготовленную крепостными крестьянами, коллекцию оружия,библиотеку, представленную редкими экземплярами, галерею парадных портретов графов Орловых-Давыдовых и их ближайших родственников. Особое восхищение вызвал 190-летний камин,который был воссоздан буквально по кусочкам. Для детей был интересен рассказ экскурсовода о том, что эти предметы когда-то находилось в усадьбе графов Орловых-Давыдовых в селе Усолье.

Тематический классный час «Юрий Гагарин — первый человек в космосе»

07.04.2021г. в 4 классе прошёл тематический классный час «Юрий Гагарин — первый человек в космосе».Учащиеся узнали биографию космонавта, рассказали о его первом полете и значении этого события для страны и всего мира. Также дети посмотрели игровой фильм » Почему собаки были первыми», помечтали о дальнейшем развитии космонавтики и отразили свои мечты о будущем вселенной в рисунках .

Всемирный день здоровья

7 апреля — Всемирный день здоровья. Библиотекари филиала №3 им.М.Горького вместе с учащимися 2 класса школы №11 отправились в игру-путешествие «В поисках страны здоровья». Дети побывали на различных станциях: «Спортивная», «Зеленая аптека», «Народная медицина», «Первая помощь».

Путешествуя, ребята узнали о важности соблюдения режима дня, о личной гигиене, о питании и занятиях спортом. Путешествие в страну Здоровья получилось увлекательным и познавательным.
Ребятам очень понравилось мероприятие!