Торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине со Дня Победы в ВОВ

4 мая 2023 года в ГБОУ ООШ № 11 г.о Сызрань ребята  начали с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия, кроме традиционного поднятия флага и исполнение гимна Российской Федерации, состоялся вынос знамени Победы.Право поднять флаг Российской Федерации было дано обучающейся 9 класса Золкиной Татьяне, участнице регионального этапа всероссийской олимпиады по истории, победителем и призером различный конкурсов и соревнований.

Право вынести Знамя Победы удостоены обучающиеся 9 класса, имеющие достижения в школьной и общественной жизни, это Самерханов Марсель, Колесников Владимир, Епифанов Арен.Обучающиеся 9 класса возложили цветы к памятной стене в школе, посвященной Герою Советскому Союзу Кудрявцеву А.Г., имя которого носит школа с 2015 г.В ходе мероприятия ребята узнали историю Знамени Победы и Георгиевской ленточки.

Педагоги и учащиеся пришли на линейку с портретами своих родственников и поделились историями об их героическом прошлом, их вкладе в великую Победу.После линейки для всех классов прошли Уроки Мужества, на которых классные руководители: Муратова М. И., Колокольцева О. П., Логунова О. Н., Петрушенко Ю. А., Конобевцева Н.В., Лещанова Т. В., Иванова З.П., Ермилин С. В., Штырева Г. А.  вместе с ребятами вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и другие. Узнали об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах. Говорили о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека — знать историю своей семьи и страны.