Неделя школьного питания

С 21 по 25 ноября в школе проходила «Неделя школьного питания». В рамках внеурочной деятельности для учеников с 1 по 9 класс были проведены классные часы на тему «Правильное питание -основа твоего здоровья».

24 ноября 2022г. для учеников 2 класса прошел классный час, на котором ребята узнали о значении сбалансированного питания для организма. О необходимости приёма витаминов, которые содержатся в овощах и фруктах. По окончании  второклассники изобразили полезные продукты и придумали про них сказку.

в 4 классе прошло занятие, целью которого стало формирование у детей необходимости представления заботы о своем здоровье и важности правильного питания. Дети отвечал на вопросы анкетирования, участвовали в разгадывании кроссвордов и загадок по данной теме.

25.11.2022г.в первом классе ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани был проведен классный час, приуроченный к теме здорового питания. В игровой форме была определена проблема соблюдения людьми правил здорового питания. Учащиеся первого класса поучаствовали в викторине «Мое питание — залог здоровья», посмотрели видеоролик о вреде фастфуда и разделившись на команды изобразили популярные полезные и неполезные продукты питания.