Набор в Самарский кадетский корпус

Межмуниципальное управление МВД России «Сызранское» проводит набор кандидатов для поступления на обучение в Самарский кадетский корпус МВД России.

На обучение в Кадетский корпус принимаются несовершеннолетние граждане Российской Федерации (мужского пола).

В 5 класс Кадетского корпуса принимаются кандидаты на обучение в возрасте не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годные по состоянию здоровья, успешно освоившие образовательную программу начального общего образования. Для поступления необходимо пройти Военно-врачебную комиссию в г. Самаре и психо­физиологическое обследование в Самарском кадетском корпусе МВД России, обучение в Самарском кадетском корпусе МВД России бесплатное.

На время обучения обучающимся предоставляется право бесплатного проживания в общежитии кадетского корпуса. Здание общежития состоит из 4-х этажей общей площадью 1865,8 кв.м. Общежитие двухподъездное с центральным сквозным коридором на оба входа. Количество мест размещения согласно нормам составляет — 250 человек. На каждом этаже находятся две санитарные комнаты, состоящие из умывальной и туалетной комнат. В период каникул Кадеты обеспечиваются бесплатным проездом до места жительства. На конкурсные вступительные испытания дети прибывают в сопровождении родителей (законных представителей). На период вступительных испытаний кандидаты на обучение обеспечиваются бесплатным проживанием и питанием. Лица, сопровождающие кандидатов, питанием и проживанием обеспечиваются самостоятельно. В кадетском корпусе организовано пятиразовое питание. В соответствии с учебным планом обучающимся в течение учебного года предоставляются осенние, зимние и весенние каникулы общей продолжительностью не менее 30 календарных дней и летний отпуск не менее 8 недель. Кадетам выплачивается стипендия ежемесячно 1000 руб., а кадетам-сиротам — 2000 руб.

По вопросам поступления обращаться в рабочие дни с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу г.Сызрань, ул.Кирова, д.7, кабинет № 522.

Телефон контакта: 8(8464) 35-50-68.