Единый день исторической памяти «Парад 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве»

20 октября в ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань прошел для всех классов единый день исторической памяти «Парад 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве» .

Во 2- 9 классах прошел классный час »  Куйбышев -запасная столица». Ребята узнали каким был в годы Великой Отечественной войны город Куйбышев, какими были его жители, почему Куйбышеву(Самаре)было суждено стать запасной столицей.

Сегодня был проведён в первом классе ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань классный час, посвящённый военному параду памяти в городе Куйбышев (ныне Самара). Первоклассники с удивлением и интересом слушали историю этого грандиозного события. Их поразило, что когда-то знакомая им Самара носила статус «запасной» столицы. Дети познакомились с видео- и фотоматериалами того периода. Была проведена дискуссия на тему парада, дети поделились своими впечатлениями об увиденных ими парадах в нашем городе, а также они попробовали изобразить свое представление об этом памятном для нашей области дне.