День Земли

22 апреля, Международный день Земли. Всемирная Организация Объединенных Наций более тридцати лет назад вынесла решение о праздновании Дня Земли. Смысл экологического праздника – в стремлении обрести гармонию с природой и с нашей родной планетой. В 1988 году впервые в России День Земли был признан официальным праздником. «Поддержать и сохранить» – основная цель праздника. В России он ориентирован на защиту от экологической опасности.

Учащиеся начальной школы ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрань присоединились к Всероссийской акции «День Земли». А ребята из РДШ помогли организовать акцию «Спасибо от ёжика» .

Учащиеся узнали, что маленькие батарейки, которые мы постоянно используем в повседневной жизни, содержат в себе опаснейшие тяжелые металлы (кадмий, цинк, марганец, калий и т.д.). Эти элементы очень сильно загрязняют окружающую среду. Поэтому учащиеся принесли из дома батарейки, чтобы сдать их в специальный пункт.

#ДрузьяЗемли #ДеньЗемли #ЗемлеЖить