День воссоединения Крыма с Россией

#КрымскаяВесна

#РоссияСевастопольКрым

Ежегодно 18 марта, начиная с весны 2015-го, по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно 18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами.

Учащиеся ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрань не остались в стороне и приняли участие во всероссийском открытом онлайн-уроке,
посвященном Дню воссоединения Крыма с
Россией.

Ведущие «Открытых уроков» Иван Чуйков и Елизавета Хиц напомнили зрителям о том, как менялся Крым с античных времен до наших дней. Школьники узнали, какие народы, цивилизации, а также культурные и государственные деятели навсегда вошли в историю полуострова, познакомились с его главными достопримечательностями и вдохновляющей природой.