Декада по русскому языку

Предметные Недели являются одной из форм учебной деятельности, которые могут влиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальную сферу своего развития.

Предметная неделя даёт хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых предметов.

В ГБОУ ООШ №11 г.о.Сызрань прошла недельная декада по русскому языку. Задания были рассчитаны на эрудицию учеников, умение использовать в речи фразеологизмы и многое другое. Был подобран разнообразный материал, что позволило заинтересовать учеников, которые активно соревновались за право быть победителями.
С целью расширения знаний учащихся по русскому языку, формирования интереса к этому предмету были проведены внеклассные мероприятия по русскому языку во всех классах: