Акция «Внимание!Возьми ребенка за руку!»

Акция: «Внимание! Возьми ребенка за руку!»
С каждым годом наш город растет и хорошеет. Увеличивается поток транспорта на наших улицах. Пешеходы не всегда чувствуют себя в безопасности. В числе пешеходов и дети. Ребенок – это исследователь, которого интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо новым, необычным, он попадает в опасные для жизни ситуации. Задача взрослых – научить детей культуре поведения на дороге.
Будующие первоклассники и их родители соместно с классным руководителем Логуновой О.Н. изготовили трафарет с надписью «Внимание! Возьми ребенка за руку» и нанесли белой краской на тротуар перед пешеходным переходом эту предупреждающую надпись.
Эта акция призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и любому ребенку, растерявшемуся в сложной обстановке. Увидев юного пешехода, просто возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.
Будьте внимательны на дорогах!