Конкурс «Смотр строя песни»  в ГБОУ ООШ №11, 5-9 классы
Конкурс «Смотр строя песни»  в ГБОУ ООШ №11, начальные классы

23 февраля вся страна отмечала праздник День Защитника Отечества. В честь этого праздника 28 февраля в ГБОУ ООШ №11 прошёл конкурс «Смотр строя песни», в котором приняли участие учащиеся 1-9 классов.

В течение нескольких недель команды готовились к этому мероприятию: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Мероприятие проходило в спортивном зале школы. Зал был полон зрителей. Со стороны казалось, что все участники конкурса выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята волновались, боялись сбиться и подвести свой класс. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Груз ответственности   ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс!

Выступление ребят оценивало компетентное жюри, Валерий Трупанов, участник боевых действий в Афганистане, военный лётчик, член «Боевого братства», по заранее выбранным критериям:

— внешний вид (форма);
— дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
— четкость и правильность выполнения команд;
— четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
— качество прохождения в строю и исполнения песни.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Длительные тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно. Они четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни.

Без всяких сомнений, это мероприятие остался в душах детей, педагогов и родителей школы.
Поздравляем всех участников смотра строя и песни!