Акция «Вежливый водитель»

9 сентября  2016 года в ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань, в рамках проведения региональных профилактических мероприятий «Внимание Дети! Дорога в школу!» сотрудники Госавтоинспекции и отряд ЮИД ГБОУ ООШ№11 г.о. Сызрань провели акцию « Вежливый водитель» на территории микрорайона школы.

23-128

Цель акции: привлечь внимание водителей к соблюдению ПДД . В ходе акции  учащиеся  школы подготовили письма- рекомендации , в которых просили водителей быть вежливыми на дороге и соблюдать правила дорожного движения.  Все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей.

23-125   23-121  23-122

В этот же день состоялось посвящение первоклассников в юные пешеходы.

23-149    23-144   23-145

Обучающиеся 4 класса подготовили для начинающих школьников познавательное мероприятие, во время которого ребята продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения, определили их нарушения и разгадали «дорожные загадки», повторив, тем самым, в игровой форме основы безопасного поведения на проезжей части.

Юным пешеходам, успешно выдержавшим испытание, вручили удостоверение пешехода и памятки по правилам дорожного движения.

23-156