9 мая — День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Вспомним безмятежный детский сон, счастливый
Первый солнца луч – неторопливый
Запах яблок, зреющих в саду
Вспомним самый страшный день в году
Вспомним город за рекой дотла сожженный
В поле урожай, огнем спаленный
Взрывы, смерть, глаза, наполненные болью
Рубежи России, залитые кровью.
Вспомним, чтоб бойцов восславить
Чтобы людям всей земли отправить
Заклинание, звучащее светло:
Быть войны на свете не должно!

9 мая — праздник необычный. Всякий праздник — прежде всего радость, веселье, смех. Радость этого праздника переплетается с горем, смех — со слезами.

11.05.2018г. в школе  прошло праздничное мероприятие «День победы». Ребята исполняли военные песни, читали стихи.

В начале праздника учащиеся 2 класса закружили в вальсе

На праздники присутствовала Крючкова Антонина Михайловна,учитель  биологии,писательница, дитя войны. Она рассказала ребятам о себе , о своей жизни в военные годы.

9 Мая — священная дата в истории России.

В связи с  73-летней годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, в каждом классе 08.05.2018г.  прошли тематические классные часы посвящённые этой знаменательной дате.

Традиционно ребята ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань 08.05.2018г. возложили цветы к памятнику  жителям бывшего совхоза «Комсомолец» — участникам Великой Отечественной войны.

Поздравили ветеранов ВОВ, которые не смогли придти  в школу на праздник «День победы».