День краеведения

По инициативе губернатора Дмитрия Азарова 11 и 12 сентября в Самарской области объявлены Днями краеведения.  Тематические мероприятия, приуроченные к 170-летию со дня образования Самарской губернии, прошли во всех школах области.

Учащиеся посетили различные значимые места г.Сызрань. У каждого класса был свой маршрут:

1 класс-прогулка о улице Образцовской;

2 класс: акция «Чистый берег» (берег реки Волги в районе совхоза Комсомолец);

3 класс: экскурсия до сквера им. Г.К.Жукова;

4 класс: экскурсия на Комсомольскую стелу;

5 класс: экускурсия на берег реки Волги в районе совхоза Комсомолец;

6 класс: акция «Чистый берег» (берег реки Волги в районе совхоза Комсомолец);

7 класс: экскурсия до лесополосы 1 микрорайона Монгоры;

8 класс: экскурсия на Сызранскую паромную переправу;

9 класс: прогулка по берегу реки Волги возле Сызранской ГЭС.

Экскурсии прошли с соблюдением всех санитарных требований.

Учащиеся 4 класса побывали на месте первой маёвки Сызранских комсомольцев, в честь которой установлена стела. Учащиеся узнали, что организация первого союза комсомольцев была образована 25 октября 1918 года и состояла из 25 человек. Юные комсомольцы участвовали в ликвидации безграмотности, создавали кружки самодеятельности. В годы войны из 5800 комсомольцев города отправились на фронт. Шестеро из них были удостоены звания героя советского союза, в том числе Александр Кудрявцев, чьё имя носит наша школа. Обо всем этом учащимся рассказали классный руководитель Колокольцева О.П. и ветеран комсомольской организации Горбань В.И.