Акция «Мы рядом»

К международному дню инвалида  3 декабря с целью воспитания милосердия  прошли классные часы, посвящённые  людям с ограниченными возможностями здоровья – инвалидам. Человек с ограниченными возможностями такой же человек, как и все. Он нуждается в счастье, радости, общении, любви, страдает от одиночества, равнодушия, непонимания и нуждается в поддержке. Цель мероприятия – способствовать формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. В ходе классного часа учащиеся просмотрели мультфильм по произведению В. Катаева «Цветик-семицветик». После просмотра ребята сделали вывод, что самое правильное, обдуманное желание героини мультфильма Жени было седьмое, когда она загадала, чтобы Витя поправился, стал здоровым.  После ребята смогли выразить свои эмоции в рисунках.