Урок ЦИФРЫ

Для учащихся 1-9 классов прошел УРОК ЦИФРЫ с 3 по 7 декабря. На этих уроках ученикам рассказали, какие опасности их подстерегают в сети Интернет, что такое код, программа, языки программирования, как важно уметь работать в команде. А также ребята познакомились с новыми терминами: искусственный интеллект, нейросети, большие данные. Все желающие проверили свои силы  на «Уроке Цифры»:

• уровень для начинающих испытателей;
  • уровень для опытных специалистов;
  • уровень для закаленных профессионалов.

5 декабря в ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань прошёл школьный этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок российского движения школьников  для младшей  и старшей возрастной группы обучающихся  Соревнования проходили в два этапа, полуфинал и финал. Общее количество участников — 15 человек.  Призёры и победители были награждены почётными грамотами. В младшей возрастной группе сильнейшим стал Геворгян Ашот, обучающийся 5 класса, в старшей — Владимиров Александр, обучающийся 8 класса.